Get Adobe Flash player

Главное меню

Главная страница
Сведения об образовательной организации
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты и требования
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Административный
Педагогический
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Стипендии и меры поддержки обучающихся
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Доступная среда
Международное сотрудничество
Организация питания в образовательной организации
Новости
Предписания органов контроля
Деятельность
Антикоррупционная деятельность
Наши группы
Группа №1
Группа №2
Группа №3
Группа №4
Группа №5
Группа №6
Группа №7
Группа №8
Группа №9
Группа №10
Для Вас, родители
Приём детей
Питание
Методические рекомендации педагогов
Медицинская страничка
Безопасность на водоёмах
Детская страничка
Консультация специалиста
Учитель-логопед
Педагог-психолог
Музыкальный руководитель
Инструктор по ФК
Дорожная безопасность
Наш профсоюз
Открытые данные
Гостевая книга
Карта сайта
Обращения граждан
Сведения о ходе рассмотрения обращений граждан
Статистика обращений
Эффективный контракт
ИПРА ребёнка-инвалида
НОКО
Порядок приёма
Национальный проект "Образование"
Информационная безопасность
Коронавирус COVID - 19
Консультационный центр
Страничка воспитателей
Страничка Худяковой М.А.
Страничка Филимоновой О.Е.
Страничка Шишикиной Л.В.
Страничка Амелиной Ж.Ю.
Портфолио детского сада

 

«Защитником быть- Родине служить!».
Под таким названием 19/02/2024 г. в нашем детском саду прошел военно-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Участниками команд «Моряки» и «Пограничники» вместе с детьми подготовительных групп стали и их папы. В ходе спортивных состязаний и ребята, и папы продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку. Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни самых стеснительных детей, ни самых серьезных пап.

_____________________________________________________________________________________________

С 1 сентября 2023 года в соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 № 1028 "Об Утверждении Федеральной образовательной программы дошкольного образования" дошкольные образовательные учреждения начали работать по новой федеральной образовательной программе – ФОП ДО.
Федеральная программа вводит базовый уровень требований к объему, содержанию и результатам работы с детьми в детских садах и позволяет реализовать несколько основополагающих функций дошкольного уровня образования:
обучение и воспитание ребенка дошкольного возраста как гражданина Российской Федерации, формирование основ его гражданской и культурной идентичности на соответствующем его возрасту содержании доступными средствами
создание единого ядра содержания дошкольного образования (далее – ДО), ориентированного на приобщение детей к традиционным духовно-нравственным и социокультурным ценностям российского народа, воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины;
создание единого федерального образовательного пространства воспитания и обучения детей от рождения до поступления в общеобразовательную организацию, обеспечивающего ребенку и его родителям (законным представителям) равные, качественные условия ДО, вне зависимости от места проживания.
Федеральная программа позволит объединить обучение и воспитание в единый процесс на основе традиций и современных практик дошкольного образования, подкрепленных внушительным объемом культурных ценностей.

 

Вакцинация детей от гриппа!

Вакцинация взрослых от гриппа!

  

 

Профилактика экстремизма,  ответственность за участие в несанкционированных митингах

Об ответственности за экстремизм 

Правила поведения в социальных сетях

Что такое несанкционированный митин

Осенний фотовернисаж 2022!

_________

Здоровье – это главная ценность жизни каждого из нас. Его нельзя купить ни за какие деньги и ценности. Усилия работников ДОУ сегодня как никогда направлены на оздоровление ребенка-дошкольника, культивирование здорового образа жизни. Неслучайно именно эти задачи являются приоритетными в системе российского образования.

В МБДОУ «Детский сад № 8 «Теремок» прошёл семинар «Современные подходы к проблеме сохранения и укрепления здоровья дошкольников». Цель  данного мероприятия - презентация системы работы дошкольного учреждения по сохранению и укреплению здоровья воспитанников.В теоретической части семинара выступали: заведующий Виданская Е.И. рассказала о модели единого здоровьесберегающего пространства в ДОУ, Пешкова Г.Н., зам. заведующего, говорила о методическом сопровождении здоровьесберегающей деятельности в детском саду. Воспитатель Самарина Ирина Васильевна познакомила с интерактивными формами работы с родителями по здоровьесбережению дошкольников.Практическая часть семинара была представлена просмотром образовательной деятельности с детьми: «Наш зайчонок заболел» (занятие с детьми 4-5 лет, воспитатель Дякина Т.В.), «Сказка о Мятном королевстве» (занятие с детьми 5-6 лет, воспитатель Никитина Л.В.), музыкальный руководитель Смолякова Н.В. представила занятие с детьми подготовительной к школе группы «Путешествие в страну ритмики и пластики», «Язычок-здоровячок» (учитель-логопед Григорьева И.П.). Завершилась практическая часть семинара спортивным праздником «Калейдоскоп здоровья!»В интерактивной части семинара присутствующие педагоги обменялись мнениями по созданию здоровьесберегающей среды в дошкольном учреждении.

 

      

В сентябре 2022 года в рамках месячника по БДД в дошкольном учреждении прошли мероприятия по формированию у воспитанников знаний о правилах дорожного движения. Одним из таких мероприятий стал праздник "Правила дорожные - знать каждому положено!"

8 июля - День семьи, любви и верности !

Семья

Любовь

Семейные ценности

Праздник «Дня защитника Отечества» в детском саду как средство патриотического воспитания дошкольников

Празднование Дня защитника отечества является очень важным для формирования у детей представления о Российской Армии, военных профессиях, воспитывает уважение к традициям отечества – чтить своих героев. В нашем дошкольном учреждении традиционно проводится тематическая неделя, посвящённая празднику «День защитника Отечества». В этом году она проходит с 14 по 25 февраля 2022 г. Предметно-пространственная среда детского сада оформляется праздничной атрибутикой. В группах и холле размещены газеты «Защитники отечества», «Наша Армия родная», фотогалерея «Наши папы - бравые солдаты».Все мероприятия, посвящённые этому празднику, создают радостное восприятие этого дня; формирует патриотические чувства, гордость за родную страну; воспитывает у детей чувство уважения к российской армии, любви к родине; учит мальчишек быть защитниками. 

 

Информация для родителей по работе Консультационных центров на территории г. Рассказово

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о повышении роли региональных и муниципальных органов управления образованием  в обеспечении доступности качественного образования для каждого ребёнка в соответствии с его интересами и способностями, обозначенной Президентом РФ В.В. Путиным в ходе Заседания президиума Государственного Совета 25 августа 2021 года по вопросу о задачах субъектов Российской Федерации в сфере общего образования, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России»  на портале https://regioninformburo.ru/  формируют Федеральный общественный обзор 2021/2022 «Система образования регионов России — детям» https://regioninformburo.ru/sistema-obrazovaniya-regionov-rossii-detyam-federalnyj-obshhestvennyj-obzor-2021-goda/​​​​​​​ 

«Безопасные окна»

Социальный ролик «Безопасный дом» 

Социальный ролик «Замки на окна для детской безопасности!»

 

Новости Главного управления МЧС России по Тамбовской области на страницах социальных сетей

МЧС России открывает официальное сообщество в TikTok и Likee

Внимание! 1 января 2021 года вступила в силу новая редакция Правил противопожарного режима

Памятка "Пожарная безопасность"

Цифровая грамотность и бережное отношение к персональным двнным - это важно!

Как не стать жертвой мошенничества!

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Документы

ЛИЦЕНЗИЯ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

 


ПРИЛОЖЕНИЕ К ЛИЦЕНЗИИ

 

Баннеры