Get Adobe Flash player

Главное меню

Главная страница
Сведения об образовательной организации
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты и требования
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Административный
Педагогический
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Стипендии и меры поддержки обучающихся
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Доступная среда
Международное сотрудничество
Организация питания в образовательной организации
Новости
Предписания органов контроля
Деятельность
Антикоррупционная деятельность
Наши группы
Группа №1
Группа №2
Группа №3
Группа №4
Группа №5
Группа №6
Группа №7
Группа №8
Группа №9
Группа №10
Для Вас, родители
Приём детей
Питание
Методические рекомендации педагогов
Медицинская страничка
Безопасность на водоёмах
Детская страничка
Консультация специалиста
Учитель-логопед
Педагог-психолог
Музыкальный руководитель
Инструктор по ФК
Дорожная безопасность
Наш профсоюз
Открытые данные
Гостевая книга
Карта сайта
Обращения граждан
Сведения о ходе рассмотрения обращений граждан
Статистика обращений
Эффективный контракт
ИПРА ребёнка-инвалида
НОКО
Порядок приёма
Национальный проект "Образование"
Информационная безопасность
Коронавирус COVID - 19
Консультационный центр
Страничка воспитателей
Страничка Худяковой М.А.
Страничка Филимоновой О.Е.
Страничка Шишикиной Л.В.
Страничка Амелиной Ж.Ю.
Портфолио детского сада

 Образовательная деятельность осуществляется в здании МБДОУ "Детский сад № 8 "Теремок", расположенного по адресу город Рассказово, ул. Спортивная 73 А. МБДОУ  "Детский сад № 8 "Теремок" находится  вдали от промышленных предприятий и шоссейных дорог, в экологически чистой зоне.Здание детского сада типовое, имеет: 10 групповых комнат для детей от 2 до 7 лет; 1 музыкальный зал;1 физкультурный зал; 1 кабинет,изостудию;  кабинет педагога-психолога; кабинет учителя-логопеда; учебная комната; медицинский кабинет (процедурный и изолятор).Помещения оснащены необходимым оборудованием и мебелью.


Музыкальный зал предназначен для художественно-эстетического развития детей (музыкальное развитие, хореографическое развитие).В  музыкальном зале проводятся музыкальные занятия,организуются детские утренники и праздники, различные досуговые мероприятия.


В помещении детского сада имеется  пищеблок.  В производственном помещении пищеблока установлено технологическое оборудование: электрические плиты и котлы, механическое оборудование. Имеется необходимое холодильное оборудование - низкотемпературные и среднетемпературные шкафы.


       

На прилегающей территории детского сада для каждой возрастной группы имеются прогулочные участки, на которых размещены малые формы для игр и физических упражнений, теневые навесы. Прогулочные участки отделены друг от друга низким кустарником, оформлены клумбы и цветники.


Оборудована отдельная спортивная площадка.Территория детского сада озеленена насаждениями по всему периметру. На территории учреждения имеются различные виды деревьев и кустарников, газоны, клумбы и цветники.


 Справка о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

Условия питания и охраны здоровья воспитанников

Организация питания в МБДОУ "Детский сад № 8 "Теремок" соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям работы дошкольных учреждений (СанПиН 2.4.1.30-49-13). Воспитаники получают четырехразовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник).Питание детей осуществляется в помещении групповой.Доставка пищи от пищеблока до групповой осуществляется в специально выделенных  промаркированных закрытых ёмкостях.

Питание  осуществляется в соответствии с примерным 10-дневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах и норм питания детей дошкольного возраста, согласованного в Роспотребнадзоре и утвержденного заведующим МБДОУ.

В ДОУ строго соблюдаются правила по охране жизни и здоровья воспитанников. Установлена АПС (автоматическая пожарная сигнализацияпожарная), регулярно проводится технический осмотр территории детского сада. Учреждение полностью укомплектовано педагогическим и техническим персоналом. Медицинское обслуживание воспитанников осуществляется в соответствии с договором с органами здравохранения. Согласно данному договору проводятся регулярные профилактические осмотры, иммунопрофилактика.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Дошкольное учреждение имеет 3 компьютера и один ноутбук, три принтера для печати, многофункциональное устройство (принтер, сканер, ксерокс), мультимедийный проектор и экран.Данное оборудование имеет доступ к сети Интернет. На каждом компьютере установлена контент-фильтрация.

Воспитанники доступа к сети Интернет не имеют.

 

Условия организации обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ и инвалидов

Для оказания квалифицированной коррекционной помощи  детям, имеющим речевые нарушения, в ДОУ создан логопункт, оснащенный необходимым оборудованием, материалами и пособиями. Занятия на логопункте проводятся по следующим программам: Филичева Т.Б., Чиркина Г.В., Туманова Т.В, "Программа логопедической работы по преодолению общего недоразвития речи у детей"- Филичева Т.Б., Чиркина Г.В., Туманова Т.В. "Программа логопедической работы по преодолению фонетико-фонематического недоразвития речи у детей"В штате сотрудников имеются педагог-психолог и учитель-логопед. Кабинет педагога-психолога используется для проведения  диагностической, коррекционной, консультативной, психопрофилактической работы, реализации задач по организации психологического сопровождения педагогического процесса. В целях обеспечения эффективной работы с детьми с особенностями в воспитании, обучении и адаптации в ДОУ создан психолого-медико-педагогический консилиум.

 

 

 

 

 

Документы

ЛИЦЕНЗИЯ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

 


ПРИЛОЖЕНИЕ К ЛИЦЕНЗИИ

 

Баннеры